Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ограничения на ловлю рыбы введут в Удмуртии с 25 апреля

Фильтры

Регион

Новости

Ограничения на ловлю рыбы введут в Удмуртии с 25 апреля

Ограничения на ловлю рыбы введут в Удмуртии с 25 апреля. Об этом корреспонденту ИА Сусанин рассказал старший госинспектор отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Средневолжского территориального управления Росрыболовства Андрей Фефилов.

«Разрешена добыча только с берега либо одной поплавочной удочкой, либо одной донной удочкой.  На одного рыбака должно быть не больше двух одинарых наживных крючков. Следует обратить внимание, что спиннинг  в классическом понимании его с активной проводкой  толще воды, пусть даже оснащенный приманкой с одним крючком, использовать нельзя.  Можно использовать только как донную снасть. При этом он должен быть оснащен одним одинарным наживным крючком, грузом либо кормушкой», - отметил Фефилов. Он рассказал, что все водоемы Удмуртии являются местами нереста или путями миграции.

Стоит отметить, что наказание за нарушение правил рыболовства грозит штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Инспекторы вместе со стражами порядка регулярно будут проводить рейды. Так, в прошлом году были возбуждены уголовные дела против 50 жителей Удмуртской Республики.

«Раньше все ссылались на незнание правил рыболовства. Но они были введены в 2009 году и не менялись, как и сроки нереста. К слову, нормы добычи правилами не установлены, указан только минимальный размер рыбы. Если поймали меньше – надо отпустить», - рассказал старший инспектор.

Источник: Сус@нин

Также в разделе

Комментарии (0)