Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Удмуртии выявлена фантомная площадка по изготовлению мясных полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии выявлена фантомная площадка по изготовлению мясных полуфабрикатов

В декабре 2023 года в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю поступило обращение о реализации мясной продукции ИП Ибраевым Р.З., осуществляющим деятельность по реализации мясной и рыбной продукции в г. Ижевске, без ветеринарных сопроводительных документов.

Согласно поступившей информации, предприниматель реализует мясные полуфабрикаты (пельмени «Семейные», «Куриные», котлеты из говядины) в магазине «Мясной» в г. Ижевске, производства ИП Ибраева Г.Р. (г. Ижевск), без ветеринарных сопроводительных документов.

Управлением проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия — выездное обследование по адресу, зарегистрированному в ФГИС ВетИС «Цербер» (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 217). В результате установлено, что по указанному адресу предприятие по производству мясной продукции — ИП Ибраева Г.Р. отсутствует.

По данным системы «Меркурий» выявлено, что с 1 января по 29 декабря 2023 года ИП Ибраева Г.Р. не осуществляла оформление ветеринарных сопроводительных документов на производство и транспортировку мясных полуфабрикатов. За 2023 год в адрес ИП Ибраева Р.З. ветеринарные сопроводительные документы на мясные полуфабрикаты от ИП Ибраевой Г.Р. не оформлялись.

29 декабря 2023 года Управлением предпринимателям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, уполномоченным лицам направлены предупреждения в компоненте ФГИС «Ветис.Паспорт».

Площадка ИП Ибраевой Г.Р. признана фантомной.

11 января 2024 года государственной ветеринарной службой Удмуртской Республики фантомная площадка исключена из реестра хозяйствующих субъектов компонента ФГИС «Цербер».

Для пресечения оборота подконтрольной продукции неизвестного происхождения информация направлена в правоохранительные органы Удмуртской Республики, ФНС РФ по Удмуртской Республике для принятия мер реагирования в рамках установленных компетенций.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)