Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Удмуртия: в Воткинске создано 864 бассейна для разведения рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия: в Воткинске создано 864 бассейна для разведения рыбы

Предприниматели Удмуртской республики представили ряд интересных крупных инвестиционных проектов, реализация которых уже началась либо планируется начаться.

Три представленных проекта касались сферы агропромышленного комплекса, два других – сферы промышленности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Так, представители ООО «ГК «Аквафонд» рассказали о реализации своего проекта по развитию рыбохозяйственного комплекса в УР. Первая очередь проекта запущена, в Воткинском районе уже построено 6 ангаров, приобретено 112 модулей водоподготовки и 864 бассейна для разведения рыбы, закуплено 1 100 000 мальков.

В 2012 году планируется окончание строительства первой очереди, запуск ангаров и начало реализации рыбопродукции, а в 2013 году комплекс выйдёт на полную производственную мощность в 3000 тонн рыбопродукции в год. Благодаря вновь созданному предприятию будет организовано более 350 новых рабочих мест с уровнем средней заработной платы в 18 тысяч рублей в месяц.

Руководители предприятия поблагодарили президента и правительство Удмуртии за поддержку, которая была оказана им в форме субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники в рамках РЦП «Развитие рыбохозяйственного комплекса в УР на 2011-2014 годы» в размере 21,5 млн. рублей, и обратились к главе республики с просьбой поддержать их в переговорах со Сбербанком России по взятию кредита для дальнейшего развития бизнеса.

Александр Волков пообещал помочь бизнесу в этом направлении, а также рассмотреть вопрос по дальнейшей поддержке организации в виде субсидирования со стороны республики: «Проект - серьёзный и мощный, обязательно будем вас поддерживать».

Кроме того, с предложениями выступили и представители литовской компании «АРВИ», в планах которой - строительство индюшачьей фермы на территории поселения «Уральское» Сарапульского района. Согласно бизнес-плану в строящийся комплекс войдут комбикормовый завод, индюшачья ферма и перерабатывающее производство, где будут заняты более 250 работников. Бизнесмены обещают приступить к реализации проекта уже в этом году.

Александр Волков подтвердил заинтересованность республики в реализации данного проекта и пообещал союзничество в его реализации.

Источник: АиФ в Удмуртии

Также в разделе

Комментарии (0)