Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Аквафонд» прекратил производство форели в Удмуртии

Фильтры

Регион

Новости

«Аквафонд» прекратил производство форели в Удмуртии

Вице-премьер правительства Удмуртии Александр Коробейников назвал проблемным предприятием ООО «ГК «Аквафонд». Он пояснил, что сложности связаны с разделом бизнеса между учредителями, в связи с чем предприятие приостановило производство форели. «Проблемное по одной причине: вроде бы все состыковалось так неплохо, но учредители предприятия не могли разделить на троих бизнес. Получилась дележка, которая к доброму не привела», - прокомментировал заместитель председателя правительства УР. «То ли ошиблись сами, то ли хотели большего, что это скороспелый проект и быстро отдачу даст», - предположил он. Вместе с тем, он отметил, что надежда на восстановление предприятия есть, так сохранены основные фонды и оборудование. В настоящее время, по его словам, сохранено производство осетровых, инкубирование икры, и выпуск форели, по мнению вице-премьера, можно быстро восстановить. «Очень бы хотелось, чтобы он все таки заработал», - резюмировал Александр Коробейников.

По данным Интерфакс, учредителями ООО «ГК «Аквафонд» являются Солуянов Андрей Владимирович, ООО «Техносфера» и ООО «УК Центр-Инвест».

Между тем, согласно материалам Арбитражного суда УР, 3 июня 2013 года к производству было принято заявление ООО «УК «Центр-Инвест» о признании ООО ГК «Аквафонд» несостоятельным (банкротом). 28 июня в отношении предприятия введена процедура наблюдения. Временным управляющим должника утверждена Булдакова Н.Н.

Напомним, проект ООО «ГК «Аквафонд» по созданию универсального рыбоводного комплекса реализуется в Удмуртии с 2011 года на территории Воткинского района, в дельте реки Кама. Он предусматривал разведение и выращивание не только форели и осетровых рыб, но и в перспективе - некоторых видов морской рыбы. Изначально проект предусматривал строительство на территории трех очередей производства по 15 ангаров каждая. В 2012 году объем производства форели планировался в пределах 600 тонн. Были произведены первые пробные партии икры осетровых. Планировалось, что предприятие выйдет на полную производственную мощность в текущем году и смо

Источник: udm-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись