Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Удмуртии вступил в силу запрет на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии вступил в силу запрет на вылов рыбы

Запрет на вылов рыбы, или так называемый «нерестовый запрет», вводится на водных объектах Удмуртии с сегодняшнего дня.

Ограничение для любительского рыболовства будет действовать до 10 июня. Для промышленного рыболовства запрет вступил в силу ещё 15 апреля, снят он будет 15 июня.

Нерестовый запрет вводится для того, чтобы ограничить ловлю в период нереста (размножения) рыбы, для естественного восполнения запасов водных биологических ресурсов.

В этот период запрещено рыбачить всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста. Также запрещено во время рыбалки передвигаться по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с моторами.

В Удмуртии находятся два нерестовых участка:

- река Кама (Каракулинский район, правый берег) от устья р. Буториха до д. Партизаны;

- река Кама (Сарапульский район) 500 м ниже железнодорожного моста (Сарапул) до деревни Межная.

Пресекать незаконную добычу рыбы будут сотрудники полиции. Сегодня в МВД Удмуртии стартует профилактическая операция «Путина», сообщает пресс-служба ведомства

Нарушение законодательства грозит рыбакам как административной, так и уголовной ответственностью, предусматривающей лишение свободы до полугода, в зависимости от орудия добычи, судна и улова.

В полиции Удмуртии просят сообщать о случаях незаконной добычи, переработки и оборота рыбы по телефонам (3412) 934-373, 934-575 и 02.

Источник: myudm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)