Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Удмуртии начнут разводить африканского сома

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии начнут разводить африканского сома

В 2019 году в Удмуртии приступят к возведению комплекса, в котором будут разводить африканского сома, сообщает ТАСС.

Инвестиции, которые планируется вложить в этот проект, исчисляются 150 миллионами рублей. Компания «Уралпромгрупп» вкладывает деньги в начинание, а Корпорация развития Удмуртской Республики поможет осуществить сопровождение инвестиционного проекта на всех этапах его реализации. Предстоит построить помещения для рыбоводного комплекса, в котором только площадь бассейна будет занимать 900 квадратных метров. Это позволит выращивать до 400 тонн рыбы в год.

Выбор инвестора пал на африканского сома, по-другому называемого мраморным, из-за его вкусовых качеств. Специалисты утверждают, что по вкусу его можно сравнить с осетриной. Кроме того, мясо сома диетическое и в нем минимальное количество косточек, поэтому рыбное филе можно использовать для приготовления колбасы, сосисок и других полуфабрикатов.

Из общего объема произведенной в Удмуртии аквакультуры 90 процентов приходится на карпа. Так что после открытия нового рыбопромышленного комплекса меню жителей республики станет более разнообразным. Всего в регионе в прудовых хозяйствах выращивают 1,3 тысячи тонн рыбы.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)